Sociedad Rural Argentina
Comisión Directiva 2023/2024
Nicolas Franco Pino
Presidente
Marcos Jorge C. Pereda
Vicepresidente
Raúl Etchebehere
Vicepresidente 2°
Secretarios
Eloísa Frederking
Carlos Gregorio Odriozola
Directores de Acción Gremial
Ernesto Nicolás Ayling
Juan Manuel Bautista
Juan Diego Etchevehere
Director de Acción Política
Carlos Alberto Antonio Vera
Director de Asuntos Jurídicos y Laborales
Abel F. Guerrieri
Director de Sostenibilidad
Andrés Rubén Costamagna
Director de Socios
Juan Bautista Nogués Miguens
Tesorero
Ángel Luis Rossi
Protesorero
Ricardo R. Mathó Meabe
Directores de Laboratorio, Registros Genealógicos y Exposiciones
Raúl Etchebehere
Juan Bautista Nogués Miguens
Ángel L. Rossi
Carlos Odriozola
Fernando Hernández
Director del Instituto de Estudios Económicos y Relaciones Internacionales
Alberto Ruete Güemes
VOCALES GENERALES TITULARES
Jorge Born (h)
Juan Martín Barrantes Mantilla
Andrés Rubén Costamagna
Raúl Etchebehere
Eloisa Frederking
Abel F. Guerrieri
Pablo Lloveras Lambrechts
Ricardo Mathó Meabe
Carlos Gregorio Odriozola
Ángel L. Rossi
Martín Salgado
Santiago Tapia
Carlos Alberto Antonio Vera
Daniel Werthein
VOCALES TITULARES POR DISTRITO
1 Marcos María Mathé
2 Juan Bautista Nogues Miguens
3 Adela Nores Bodereau
4 Albina Capellán Aulet
5 Juan Fraser Botting
6 Soledad Diez de Tejada Cossio
7 Juan Diego Etchevehere
8 Gabriel Alberto Montiel
9 Alberto Enrique Dansey
10 Luis Marcelo Torino Solá
11 Marco Aurelio Padilla
12 Alfredo L. Vila Santander
13 Ernesto Nicolás Ayling
14 Marcelino Francisco Díaz
VOCALES TITULARES POR EL CONSEJO FEDERAL
Alberto Ruete Güemes
Estuardo Víctor Navajas
VOCALES TITULARES POR EL CONSEJO INSTITUCIONAL
Juan Martín Barrantes Mantilla
VOCALES TITULARES POR LOS SOCIOS ADHERENTES
Martín Facundo Lizaso
Matías Fernando Louge
VOCALES GENERALES SUPLENTES
Federico Luis Argüelles
Juan Manuel Bautista
Fernando Hernández
VOCAL SUPLENTE POR EL CONSEJO FEDERAL
Juan Pablo Lattanti Murgía
VOCAL SUPLENTE POR EL CONSEJO INSTITUCIONAL
Federico Luis Argüelles
VOCAL SUPLENTE POR LOS SOCIOS ADHERENTES
Ignacio Luis Méndez Cunill
VOCALES SUPLENTES POR DISTRITO
1 Guillermo Patricio Puras
2 Lucas Lagrange
3 Luis Leandro Harrington
4 Francisco J. Becerra
5 Tomás M. Steverlynck
6 Carlos R. R. Fuchs Facht
7 Beltrán Benedit
8 Víctor Manuel R. López
9 Pedro Manuel Doval
10 Agustín Arias
11 Alberto Colombres Garmendia
12 Pablo Antonio Della Lucía
13 Jenny Marina F. Facht
14 María Cecilia Fernández Gotti
COMISION REVISORA DE CUENTAS
Inés Pereda
Enrique Gilardi
Mario Gramisu
Sınırsız eğlence ve kazanç fırsatları için
Pin-Up casinoya hemen katılın!